Информационный отдел


Вас приветствует Информационный Отдел Днепропетровского Областного Объединения Церквей Евангельских христиан баптистов. Целями нашего отдела являются проповедь Евангелия, духовное просветительство, распространение христианских ценностей в обществе, содействие укреплению единства верующих, формирование христианского мировоззрения и правильного понимания Божьей воли.

Пройдя по этой ссылке, вы можете узнать больше об информационном отделе.

 • “Texas Country Boys” у м.Дніпро

  3 Ноя 2017, 0:13, автор: Svetlana
  21 жовтня у Центральній церкві ЄХБ м.Дніпро відбувся концерт гурту “Texas Country Boys”. Цього року під час гастрольного туру по Україні вони відвідали такі міста, як Харків, Мариупіль, Дніпро, Кривий Ріг, Запоріжжя, Полтава, Житомир, Кропивницький та інші. Музиканти з Техасу спрямовують свої таланти на те, щоб доносити людям свою любов та розповідати їм про любов Божу. Музикою в стилі кантрі та теплим і щирим виконанням вони намагаються доторкнутися до людських сердець, щоб передати їм Добру Звістку. 
 • КОНФЕРЕНЦИЯ "Цена Реформации"

  25 Окт 2017, 22:31, автор: Svetlana
  28.10.2017 в Центральной Церкви ЕХБ г.Днепра состоится конференция "Цена Реформации". Начало в 10:00. Специальный гость - заместитель главы ВСЦ ЕХБ Украины Олейник Василий Николаевич. Вход свободный.
 • "Свято Подяки" дійшло до Дніпра

  17 Окт 2017, 19:42, автор: Svetlana
  Як відомо, в багатьох країнах світу, наприклад, у Канаді, США, Англії, Нідерландах, Швейцарії, "Свято Подяки" є національним та в певний день об’єднує всю країну у вдячності Богу за дані Ним блага. Але для України це поки щось нове та не зовсім зрозуміле, особливо для тих, хто не відвідує церкву. Хоча протестантські церкви нашого міста вже давно відзначають восени свято врожаю або жнив, для людей невіруючих це дивно. Кому дякувати? За що? Так от 8 жовтня 2017 року "Свято Подяки" вперше святкували на офіційному рівні у м.Дніпро. Урочисте святкування, ініційоване Радою протестантських церков міста, відбувалось протягом цілого дня на Фестивальному причалі, а головна сцена була розташована біля відомого усім дніпрянам скляного шару.
 • Впервые в истории Днепра, 8 октября 2017 года на Фестивальном причале, состоится празднование Дня Благодарения («Свято Подяки»). Волонтеры г.Днепра, объединив усилия, готовят жителям и гостям города концертную программу и развлечения для детей, а также духовно-просветительскую программу, завершением которой станет молитва благодарности Богу. Мероприятие состоится при поддержке мэра города Бориса Филатова.
 • Крещение на берегу Днепра

  27 Сен 2017, 20:18, автор: Svetlana
  В теплый солнечный день 3 сентября на берегу Днепра происходило таинство, заповеданное самим Господом. “Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа..” (Мтф.28:19)

Последние комментарии